Foto Artística

A través de las ilusiones ópticas de la fotografía artística, conoceremos el patrimonio artístico y cultural de las ciudades donde están situados los Colegios miembros de la Institución Internacional SEK.

JURADO:

Jaime Segovia: Coordinador de Arquitectura SEK/IES

María Valdés: Profesora de Historia del Arte y Volumen en el Colegio Internacional Eirís

Mr Riaan Vosloo: Profesor de Arte en IES Blouberg

FINALISTAS

Colegio Internacional Eirís

Ana Clouston

Blouberg International School

Shuping Remofilwe

SEK Costa Rica

Ziza Recalde Narvaez

Colegio Internacional Eirís

Noa Espiñeira Andrade

Colegio Internacional Eirís

Martín Lage Marcote

SEK Guayaquil

Isabella López

Helderberg International School

Jessica Bailey

SEK Los Valles

María Fischer

SEK Paraguay

Juan Fernando Álvarez

SEK Ecuador

Suyana Buitrón

PARTICIPANTES

Blouberg International School

Catherine Fortuin

Blouberg International School

Brandt Shaylee

Blouberg International School

Maharaj Adithya

Blouberg International School

Angelic Lossy

Boca Prep

Peri Olcar

Colegio Internacional Eirís

Alejandra Carballo Otero

Colegio Internacional Eirís

Blanca Piñeiro Abascal

Colegio Internacional Eirís

Luca Benatti Barelli

Colegio Internacional Eirís

Marta Pérez Pita

Colegio Internacional Levante

Óscar Abin

Colegio Internacional Levante

Amalia Soares

Colegio Internacional Levante

Ana Guerola

Colegio Internacional Levante

Jaime Tornero

Colegio Internacional Levante

Lucía Romero

Grantham Prep International School

Evalyn Rann

Grantham Prep International School

Jack Reynolds

Grantham Prep International School

Sofia Caseldine

Grantham Prep International School

Sophia Diamond

Grantham Prep International School

Yuvan Barani

Helderberg International School

Christine Ludwig

Helderberg International School

Gloria Chen

Helderberg International School

Sidney Barlow-Jones

Helderberg International School

Flavia Lloret-Dreyer

Helderberg International School

Tatum Hind

Hout Bay International School

Callum Allen

Hout Bay International School

Chet Turner

Hout Bay International School

Daniel Vdb

Hout Bay International School

Eric Huang

Hout Bay International School

Erin Jankelawitz

Hout Bay International School

Lucia Nel

SEK Austral

Pedro Parra

SEK Austral

Sofía Ubilla

SEK Budapest

Babinyecz Lilla

SEK Budapest

Császár-Grünwald Ágota

SEK Budapest

Hódosi Lilien

SEK Budapest

Jánosi Zsófia

SEK Budapest

Mezei Laura

SEK Budapest

Viera Melisko

SEK Colombia

Alana Romero

SEK Colombia

Damian Sandoval

SEK Colombia

Emily Molina Santiago Russi Laura Vega

SEK Colombia

Jerónimo Baez Ruiz

SEK Costa Rica

Ziza Recalde Narvaez

SEK Costa Rica

Daniela Coto Chi

SEK Costa Rica

Sofía Jimenez Muñoz

SEK Costa Rica

Kiara Benavides Burgos

SEK Ecuador

Ariana Puerta

SEK Ecuador

Erika Rosero

SEK Ecuador

Josefina Ortega

SEK Ecuador

Lindsay Ramírez

SEK Ecuador

Nickole Chávez

SEK Ecuador

Rafaela Baldeón

SEK Guadalajara

Ma. Fernanda Vital

SEK Guadalajara

Ximena Pérez

SEK Guadalajara

Ximena Ramírez

SEK Guatemala

SEK Guatemala

SEK Guayaquil

Carla Mateo

SEK Guayaquil

Licho Velazquez

SEK Guayaquil

Najua Martinez

SEK Guayaquil

Sofía Velín

SEK Los Valles

Elisa Ganchala

SEK Los Valles

Emma Troya

SEK Pacífico

Micaela Kurteva

SEK Paraguay

Agustina Paez

SEK Paraguay

Sophia Alcaráz

SEK Paraguay

Maria Victoria Rojas

SEK Paraguay

Angelina Montanaro

St Johns School

Elsa White

St Johns School

Florence Pollard

St Johns School

Florence Pollard

St Johns School

Marcus

St Johns School

Matilda Clarke

St Johns School

Matilda Clarke

St Johns School

Sammy

Udine International School

GANADORES

1. Jessica Bailey (Helderberg)
2. Suyana Buitrón (SEK Ecuador)
3. Ana Clouston (Eirís)